广州AK网电脑版-AK(中国)重机有限公司
生产安全事故应急预案编制项目采购公告
广州AK网电脑版-AK(中国)重机有限公司就“生产安全事故应急预案编制”项目进行询价采购,欢迎符合资格条件的单位参与报价。
一、项目名称:广州AK网电脑版-AK(中国)重机有限公司生产安全事故应急预案编制。
二、项目编号:AK网电脑版-AK(中国)比价2026-33号。
三、项目地点:广州市南沙区大岗镇潭新公路362号广州AK网电脑版-AK(中国)重机有限公司。
四、项目工期:合同生效后20个工作日内完成预案的编制及备案工作。
五、项目内容:
1、 投标人所提供的服务应包含应急预案编审全流程:现场踏勘、→资料收集→危险源与风险分析→应急能力评估→应急预案编写→专家评审→提交应急管理部门审查→终稿编制→提交南沙区应急管理局备案→通过备案。
六、报价单位资质与合格条件
1、具有独立法人资格,独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人。
2、承诺履行《中华人民共和国招标投标法》等的规定,遵守国家法律、行政法规、具有良好的信誉和诚实的职业道德。
3、具有承接以上服务的资质及能力。
4、必须具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产和重组状态。
七、报价要求
1、本报价为含税价,标明增值税税票点数,提供增值税专用发票或增值税普通发票。
2、第三方服务报价最高为1万元(含1万元)。
八、项目费用支付
甲方收《生产经营单位生产安全事故应急预案备案登记表》、《生产安全事故应急预案》、《生产安全事故应急资源调查》、《生产安全事故风险辨识、评估报告》和服务费发票后10个工作日内一次性支付合同全款。
九、报价书递交要求
1、资料一式两份,要求装订后封装,封口处加盖单位公章。若小写金额和大写金额不一致时,以大写金额为准。
2、投标文件有下列情形之一的,应当作为无效投标文件:
(1)投标文件未加盖单位及法定代表人印章(签名),或其委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)及委托代理人印章(签名)的;
(2)投标人递交两份或者两份以上内容不同的投标书的;
(3)投标人名称或组织机构与资格审查时不一致的;
(4)不符合投标人条件的。
十、投标截止时间、开标时间及地点:
1. 递交投标文件的截止时间:2026年8月17日下午14时,逾期送达的标书将被拒绝。
2. 投标文件递交地点:广州市番禺区钟村钟顺路626号AK网电脑版-AK(中国)集团(可邮寄),联系人:刘小姐,联系电话:020-84539889。
3. 开标、评标、定标时间:暂定2026年8月17日下午15时。
十一、招标人联系方式:
彭工:13822179569
网址://orquestasdecanarias.com
地址:广州市南沙区大岗镇潭新公路362号
AK网电脑版-AK(中国)
2026年8月11日